Round 1 – Léognan

25 / 26 Mars

Le Grip ZERO reviens en 2017 avec le premier round du côté de Bordeaux et plus précisément à Léognan .

A l occasion du round 1 à leognan , l association soleil et sourire , association qui nous a permis d avoir la salle et qui va s’occuper tout le week-end de l intendance , café, pâtisserie ,repas snack ,boisson etc etc ) nous propose le samedi soir un repas . ( chaud et servi à table ) à 15 euro par personne.

Ce repas sera composé de :

Salade landaise

entrecote / gratin et fagot de haricot vert

fromage

tarte

eau et verre de sodat inclut

vin rouge en supplément

Inscriptions obligatoire avant le 13 mars 2017 sur le post facebook ou par mail, Paiement sur place
Les bénéfices iront à l association soleil et sourire ( pour leur futur mission au Maroc )

33 850 Léognan

Place Joan.

1 rue Louise Michel

44.729303, -0.599574

Planing événement

Vendredi – installation de la piste et dépose des affaires pas de roulage sur piste compétition

Samedi

8h30 – roulage libre / inscriptions

9h – briefing

9h30 – roulage groupe A-B 

9h40 -roulage groupe C-D

9h50 – roulage groupe E-F

10h – roulage groupe RWD G-H

10h10 – roulage groupe A-B

10h20 – roulage groupe C-D

10h30 – roulage groupe E-F

10h40 – roulage groupe RWD G-H

10h50 – qualification Run 1 Cs et RWD

12h – Pause repas

13h – roulage groupe A-B

13h5  – roulage groupe C-D

13h10 – roulage groupe E-F

13h15 – roulage groupe RWD G-H

13h20 – qualification Run 2 Cs et RWD

14h30 – roulage groupe A-B

14h40 – roulage groupe C-D

14h50 – roulage groupe E-F

15h – roulage groupe RWD G-H

15h10 – roulage groupe A-B

15h20 – roulage groupe C-D

15h30 – roulage groupe E-F

15h40 – roulage groupe RWD G-H

15h50 – qualification Run 3 Cs et RWD

17h – qualification Run 4 Cs et RWD

19h – concours carrosserie 

20h – repas 

23h fermeture de la salle

Dimanche

9h 15 – Briefing

9h 50 – roulage Top 32 CS Expert – A

10h – roulage Top 32 CS Expert – B

10h10 – roulage Top 16 CS Pro 

10h20 – roulage Top 16 RWD

10h30 – roulage Top 16 CS Pro

10h40 – Finale Top 16 CS Pro

11h40 – roulage Top 16 RWD

11h50 – Finale Top 16 RWD

13h – pause repas

14h – roulage Top 32 CS Expert – A

14h10 – roulage Top 32 CS Expert – B

14h20 – roulage Top 32 CS Expert – A

14h30 – Top 32 CS Expert – A

15h – roulage Top 32 CS Expert – B

15h10 – Top 32 CS Expert – B

15H40 – roulage Top 16 CS Expert

16h – Finale Top 16 CS Expert

17h 15 – remise des prix 

18h – Fin

Pour vous inscrire remplissez le formulaire ci-dessous  :

Votre inscription sera validé à réception du paiement faites en sorte de l’envoyer rapidement merci , chèque ou paypal

Cs = 25€ , pneus fournis avec l’inscription

RWD = 15€ , pneus non fournis 

40€ les 2 catégories

Hébergement :

Pour tout ce qui va toucher votre hébergement, amis pilotes, plusieurs moyens s’offre à vous :

 

Hôtel Première Classe Bordeaux-Sud

2-4 rue Jean Fragonard 33140 Villenave-D’Ornon

4 km de léognan

 

Hôtel Altica

3 rue Vincent Van Gogh 33140 Villenave-D’Ornon

6 km de Léognan

Podium 2016 : 

Round 1 – Léognan

Liste des inscrits :

Limité à 64 pilotes, 48 CS et 16 RWD , peux évoluer suivant le nombre 

d’inscris

Catégorie CS :

  1. Pierre Tixier – n°15
  2. Julien Boulanger – n°9 – p
  3. Kevin Garrigue -n°3 – p
  4. Emmanuel Uros – n°96 – p
  5. Julien Vermare – n°5 – p
  6. Florent Pallatin – n°6 – p
  7. Nuno Vieira – n°4 – p
  8. Pierre Foucaud – n°42 -p
  9. Clément Léonard – n°7 -p
  10. Johan Vermesse – n°16 -p
  11. Renaud Stalin – n°76 – p
  12. Victor Servo – n°97 – p
  13. Steve Montesano – n°45 – p
  14. Alexandre Nunes – n°58 – p
  15. Bertrand Lavanceau – n°18 – p
  16. Kevin Depiets – n°17 – p
  17. David Pléchot – n°33 – p
  18. William Feio – n°32 – p
  19. Ludovic Charles – n°90 – p
  20. Nicolas Faure – n°29 – p
  21. Guillaume Tourteau – n°50 – p
  22. Florian Reveillaud – n°34 – p
  23. Nicolas Lore – n°53
  24. Françis Heuga – n°89 – p
  25. Matthias Bordeau – n°54 – p
  26. Guillaume Gourdon – n°119 – p
  27. Jacky Moreau – n°52 – p
  28. Maxime Dubos – n°12
  29. Louis Malta – n°2 – c
  30. David Forestier – n°60 – p
  31. Olivier Besse – n°24 – c
  32. Rémi Méca – n°1 – p
  33. Nicolas Mentrard – n°37 – p
  34. Aurélien Bailly – n°28 – p
  35. Nicolas Unser – n°122 – p
  36. Vincent  Jacquelin – n°22 – p
  37. Killian Durand-Bouzon – n°14 – p
  38. Olivier Dauwe – n°98 – p
  39. Jeremy Huguet – n°41 – p
  40. Cyril Hocquellet – n°20 – p
  41. Hubert Caldo – n°21 – c
  42. Guillaume Puy – n°19 – p
  43. Grégory Doublet – n°36 – p
  44. Paul Bernardo – n°30 – p
  45. Vincent Etcheverry – n°38 – c

Catégorie RWD :

  1. Pierre Tixier – n°15
  2. David Pléchot – n°33 – p
  3. Jean-Philippe Junod – n°86
  4. Kevin Garrigue – n°3 – p
  5. Steve Montesano – n°45 – p
  6. Victor Servo – n°97 – p
  7. Pierre Foucaud – n°42 – p
  8. Nicolas Mentrard – n°37 – p
  9. Aurélien Bailly – n°28 – p
  10. Alexandre Nunes – n°58 – p
  11. Thomas Valentin – n°27 – p
  12. David Henri – n°31 – p
  13. Paul Bernardo – n°30 – p
  14. Julien Boulanger – n°9 – p
  15. Jeremy Huguet – n°41 – p