Round 4 – Roanne

11 / 12 Novembre

 

Finale 2017 

Roanne

Allée Claude Barge

42300 Le Coteau

 

46.028092, 4.080348

Planing événement

Vendredi – installation de la piste et dépose des affaires pas de roulage sur piste compétition

Samedi

8h30 – roulage libre / inscriptions

9h – briefing

9h30 – roulage groupe A 

9h40 -roulage groupe B

9h50 – roulage groupe C

10h – roulage groupe RWD

10h10 – roulage groupe A 

10h20 – roulage groupe B

10h30 – roulage groupe C

10h40 – roulage groupe RWD

10h50 – qualification Run 1 Cs et RWD

12h – Pause repas

13h – roulage groupe A 

13h5  – roulage groupe B

13h10 – roulage groupe C

13h15 – roulage groupe RWD

13h20 – qualification Run 2 Cs et RWD

14h30 – roulage groupe A 

14h40 – roulage groupe B

14h50 – roulage groupe C

15h – roulage groupe RWD

15h10 – roulage groupe A

15h20 – roulage groupe B

15h30 – roulage groupe C

15h40 – roulage groupe RWD

15h50 – qualification Run 3 Cs et RWD

17h – qualification Run 4 Cs et RWD

19h – concours carrosserie 

20h – repas 

23h fermeture de la salle

Dimanche

9h 15 – Briefing

9h 50 – roulage Top 32 CS Expert – A

10h – roulage Top 32 CS Expert – B

10h10 – roulage Top 16 CS Pro 

10h20 – roulage Top 16 RWD

10h30 – roulage Top 16 CS Pro

10h40 – Finale Top 16 CS Pro

11h40 – roulage Top 16 RWD

11h50 – Finale Top 16 RWD

13h – pause repas

14h – roulage Top 32 CS Expert – A

14h10 – roulage Top 32 CS Expert – B

14h20 – roulage Top 32 CS Expert – A

14h30 – Top 32 CS Expert – A

15h – roulage Top 32 CS Expert – B

15h10 – Top 32 CS Expert – B

15H40 – roulage Top 16 CS Expert

16h – Finale Top 16 CS Expert

17h 15 – remise des prix 

18h – Fin

Pour vous inscrire remplissez le formulaire ci-dessous  :

Votre inscription sera validé à réception du paiement faites en sorte de l’envoyer rapidement merci , chèque ou paypal

Cs = 25€ , pneus fournis avec l’inscription

RWD = 25€ , pneus fournis avec l’inscription

50€ les 2 catégories

Hébergement :

Pour tout ce qui va toucher votre hébergement, amis pilotes, plusieurs moyens s’offre à vous,

Podium 2016 : 

Round 4 – Roanne

Liste des inscrits :

Limité à 64 pilotes, 48 CS et 16 RWD , peux évoluer suivant le nombre 

d’inscris

Catégorie CS :

  1. Garrigue Kevin
  2. Faure Nicolas
  3. Unser Nicolas
  4. Génillon Rémy
  5. Depiets Kevin
  6. Forestier David
  7. Charles Ludovic
  8. Eyraud Dylan
  9. Génillon Alexis
  10. Génillon Pascal
  11. Eyraud Didier
  12. Canturk Tolga
  13. Hozotte Valentin
  14. Jacquelin Vincent
  15. Nahum Roman
  16. Miranda Jonathan
  17. Perard Killian
  18. Boulanger Julien
  19. Martins Norberto Cyril
  20. Lavanceau Bertrand
  21. Lugnier Jerome
  22. Dauwe Olivier
  23. Moreau Jacky
  24. Uros Emmanuel
  25. Nunes Alexandre
  26. Berger Adrien
  27. Méca Rémi
  28. Bordeau Matthias
  29. Ganne Thibaut
  30. Bednarczyk Vivien
  31. Gourdon Guillaume
  32. Doublet Grégory
  33. Pléchot David
  34. Besse Olivier
  35. Vermare Julien
  36. Léonard Clément
  37. Vieira Nuno
  38. Servo Victor
  39. Vermesse Johan
  40. Pallatin Florent
  41. Durand Bouzon Killian
  42. Cattelan Brian
  43. Heu Noel
  44. .
  45. .
  46. .
  47. .
  48. .

Catégorie RWD :

  1. Argento Melvyn
  2. Huguet Jeremi
  3. Bernardo Paul
  4. Garcin Nicolas
  5. Eymonerie Thomas
  6. Avril David
  7. Valentin Thomas
  8. Foucaud Pierre
  9. Vallet Grégoire
  10. Voelin Jeremy
  11. Nicolat Philippe
  12. Bailly Aurélien
  13. Pessoa Henrique
  14. Tixier Pierre 
  15. .
  16. .