Round 4 – Roanne

11 / 12 Novembre

 

Finale 2017 

Roanne

Allée Claude Barge

42300 Le Coteau

 

46.028092, 4.080348

Planing événement

Vendredi – installation de la piste et dépose des affaires pas de roulage sur piste compétition

Samedi

8h30 – roulage libre / inscriptions

9h – briefing

9h30 – roulage groupe A 

9h40 -roulage groupe B

9h50 – roulage groupe C

10h – roulage groupe RWD

10h10 – roulage groupe A 

10h20 – roulage groupe B

10h30 – roulage groupe C

10h40 – roulage groupe RWD

10h50 – qualification Run 1 Cs et RWD

12h – Pause repas

13h – roulage groupe A 

13h5  – roulage groupe B

13h10 – roulage groupe C

13h15 – roulage groupe RWD

13h20 – qualification Run 2 Cs et RWD

14h30 – roulage groupe A 

14h40 – roulage groupe B

14h50 – roulage groupe C

15h – roulage groupe RWD

15h10 – roulage groupe A

15h20 – roulage groupe B

15h30 – roulage groupe C

15h40 – roulage groupe RWD

15h50 – qualification Run 3 Cs et RWD

17h – qualification Run 4 Cs et RWD

19h – concours carrosserie 

20h – repas 

23h fermeture de la salle

Dimanche

9h 15 – Briefing

9h 50 – roulage Top 32 CS Expert – A

10h – roulage Top 32 CS Expert – B

10h10 – roulage Top 16 CS Pro 

10h20 – roulage Top 16 RWD

10h30 – roulage Top 16 CS Pro

10h40 – Finale Top 16 CS Pro

11h40 – roulage Top 16 RWD

11h50 – Finale Top 16 RWD

13h – pause repas

14h – roulage Top 32 CS Expert – A

14h10 – roulage Top 32 CS Expert – B

14h20 – roulage Top 32 CS Expert – A

14h30 – Top 32 CS Expert – A

15h – roulage Top 32 CS Expert – B

15h10 – Top 32 CS Expert – B

15H40 – roulage Top 16 CS Expert

16h – Finale Top 16 CS Expert

17h 15 – remise des prix 

18h – Fin

Pour vous inscrire remplissez le formulaire ci-dessous  :

S'inscrire

Votre inscription sera validé à réception du paiement faites en sorte de l’envoyer rapidement merci , chèque ou paypal

Cs = 25€ , pneus fournis avec l’inscription – COMPLET

RWD = 25€ , pneus fournis avec l’inscription – COMPLET

 

Hébergement :

Pour tout ce qui va toucher votre hébergement, amis pilotes, plusieurs moyens s’offre à vous,

Podium 2016 : 

Round 4 – Roanne

Liste des inscrits :

Limité à 64 pilotes, 48 CS et 16 RWD , peux évoluer suivant le nombre 

d’inscris

Catégorie CS :

  1. Garrigue Kevin – n°3
  2. Faure Nicolas – n°29
  3. Unser Nicolas – n°122
  4. Génillon Rémy – n°102
  5. Depiets Kevin – n°17
  6. Forestier David – n°60
  7. Charles Ludovic – n°90
  8. Eyraud Dylan – n°61
  9. Génillon Alexis – n°103
  10. Génillon Pascal – n°104
  11. Eyraud Didier – n°46
  12. Canturk Tolga – n°105
  13. Hozotte Valentin – n°109
  14. Jacquelin Vincent – n°22
  15. Nahum Roman – n°26
  16. Miranda Jonathan – n°80
  17. Perard Killian – n°95
  18. Boulanger Julien – n°9
  19. Martins Norberto Cyril – n°75
  20. Lavanceau Bertrand – n°18
  21. Lugnier Jerome – n°110
  22. Dauwe Olivier – n°68
  23. Moreau Jacky – n°52
  24. Uros Emmanuel – n°96
  25. Nunes Alexandre – n°58
  26. Berger Adrien – n°83
  27. Méca Rémi – n°1
  28. Bordeau Matthias – n°54
  29. Ganne Thibaut – n°48
  30. Bednarczyk Vivien – n°79
  31. Gourdon Guillaume – n°119
  32. Doublet Grégory – n°36
  33. Pléchot David – n°33
  34. Besse Olivier – n°24
  35. Vermare Julien – n°5
  36. Léonard Clément – n°7
  37. Vieira Nuno – n°4
  38. Servo Victor – n°97
  39. Vermesse Johan – n°16
  40. Pallatin Florent – n°6
  41. Durand Bouzon Killian – n°14
  42. Cattelan Brian – n°56
  43. Heu Noel – n°8
  44. Dias Do Canto Jean Daniel – n°74
  45. Tixier Pierre – n°15
  46. Saoula Ismael – n°101

Catégorie RWD :

  1. Argento Melvyn – n°35
  2. Huguet Jeremi – n°41
  3. Bernardo Paul – n°30
  4. Garcin Nicolas – n°51
  5. Eymonerie Thomas – n°55
  6. Avril David – n°31
  7. Valentin Thomas – n°27
  8. Foucaud Pierre – n°42
  9. Vallet Grégoire – n°62
  10. Voelin Jeremy – n°82
  11. Nicolet Philippe – n°73
  12. Bailly Aurélien – n°28
  13. Pessoa Henrique – n°39
  14. Montesano Steve – n°45
  15. Vadot Romain – n°23
  16. Jouve Yann – n°44
  17. Feio William – n°32
  18. Pereira Mathieu – n°47