Round 3 – Aulnat

16 / 17 Septembre

Nouveau lieu pour cette troisième manche , rendez vous en Auvergne et plus particulièrement à Aulnat .

Aulnat , Auvergne

Espace Raymond Ameilbonne

12 avenue Pierre de Coubertin

63510 Aulnat

45.795645, 3.168489

Planing événement

Vendredi – installation de la piste et dépose des affaires pas de roulage sur piste compétition

Samedi

8h30 – roulage libre / inscriptions

9h – briefing

9h30 – roulage groupe A 

9h40 -roulage groupe B

9h50 – roulage groupe C

10h – roulage groupe RWD

10h10 – roulage groupe A 

10h20 – roulage groupe B

10h30 – roulage groupe C

10h40 – roulage groupe RWD

10h50 – qualification Run 1 Cs et RWD

12h – Pause repas

13h – roulage groupe A 

13h5  – roulage groupe B

13h10 – roulage groupe C

13h15 – roulage groupe RWD

13h20 – qualification Run 2 Cs et RWD

14h30 – roulage groupe A 

14h40 – roulage groupe B

14h50 – roulage groupe C

15h – roulage groupe RWD

15h10 – roulage groupe A

15h20 – roulage groupe B

15h30 – roulage groupe C

15h40 – roulage groupe RWD

15h50 – qualification Run 3 Cs et RWD

17h – qualification Run 4 Cs et RWD

19h – concours carrosserie 

20h – repas 

23h fermeture de la salle

Dimanche

9h 15 – Briefing

9h 50 – roulage Top 32 CS Expert – A

10h – roulage Top 32 CS Expert – B

10h10 – roulage Top 16 CS Pro 

10h20 – roulage Top 16 RWD

10h30 – roulage Top 16 CS Pro

10h40 – Finale Top 16 CS Pro

11h40 – roulage Top 16 RWD

11h50 – Finale Top 16 RWD

13h – pause repas

14h – roulage Top 32 CS Expert – A

14h10 – roulage Top 32 CS Expert – B

14h20 – roulage Top 32 CS Expert – A

14h30 – Top 32 CS Expert – A

15h – roulage Top 32 CS Expert – B

15h10 – Top 32 CS Expert – B

15H40 – roulage Top 16 CS Expert

16h – Finale Top 16 CS Expert

17h 15 – remise des prix 

18h – Fin

Pour vous inscrire remplissez le formulaire ci-dessous  :

S'inscrire

Votre inscription sera validé à réception du paiement faites en sorte de l’envoyer rapidement merci , chèque ou paypal

Cs = 25€ , pneus fournis avec l’inscription ( reste 1 place )

RWD = 25€ , pneus fournis avec l’inscription ( complet )

 

Hébergement :

Pour tout ce qui va toucher votre hébergement, amis pilotes, plusieurs moyens s’offre à vous, la ZI du Brézet est toute proche et comporte de très nombreux hôtels :

Ibis Budget Clermont Ferrand le Brezet Aeroport
 
Z I Du Brezet, 43 Rue Pierre Boulanger, 63100 Clermont-Ferrand
 

B&B Hôtel CLERMONT FERRAND Le Brézet

27 rue Georges Besse, 63100 Clermont-Ferrand

 

Liste des inscrits :

Limité à 64 pilotes, 48 CS et 16 RWD , peux évoluer suivant le nombre 

d’inscris

Catégorie CS :

  1. Julien Boulanger
  2. Kevin Garrigue
  3. Emmanuel Uros
  4. Julien Vermare
  5. Roman Nahum
  6. Nuno Vieira
  7. Clément Léonard
  8. Johan Vermesse
  9. Victor Servo
  10. Alexandre Nunes
  11. Kevin Depiets
  12. David Pléchot
  13. Florent Pallatin
  14. Bertrand Lavanceau
  15. Ismael Saoula
  16. Ludovic Charles
  17. Jonathan Miranda
  18. Dylan Eyraud
  19. Nicolas Faure
  20. David Forestier
  21. Alexis Genillon
  22. Rémy Genillon
  23. Pascal Genillon
  24. Killian Perard
  25. Guillaume Gourdon
  26. Francis Heuga
  27. Nicolas Unser
  28. Vincent Jacquelin
  29. Rémi Méca
  30. Adrien Berger
  31. Olivier Dauwe
  32. Grégory Doublet
  33. Jérémy Hozotte
  34. Tolga Canturk
  35. Killian Durand-Bouzon
  36. Sébastien Boche
  37. Noël Heu
  38. Louis Malta
  39. Tom Descours
  40. Cyril Martins Norberto
  41. Bordeau Matthias
  42. Lugnier Jerome
  43. Moreau Jacky
  44. Olivier Besse
  45. Hozotte Valentin
  46. Brian Cattelan
  47. .
  48. .

Catégorie RWD :

  1. Pierre Tixier
  2. Nicolas Garcin
  3. Thomas Eymonerie
  4. Thomas Valentin
  5. David Avril
  6. William Feio
  7. Steve Montesano
  8. Melvyn Argento
  9. Nelson Desmoulins
  10. Huguet Jérémi
  11. Foucaud Pierre
  12. Vallet Grégoire
  13. Nicollet Philippe
  14. Voelin Jeremy
  15. Hichem Zlassi
  16. Bailly Aurélien