Round 2 – Genève

10 / 11 Juin

Second Round du côté de Genève lors du Swiss Car Event .

Le parking se situe juste en dessous des halles P12 , celui ci est payant 20CHF/jour (17€ ) donc remplissez bien vos voitures, nous aurons peut être à disposition des pass à confirmer sur place.

Il vous faudra passer sous palexpo et tourner ensuite à droite soit dans le parking soit si vous arrivez le vendredi juste après à l’entrée exposant

 

Genève , Suisse

Swiss Car Event , Palexpo

Route François-Peyrot 30,

1218 Le Grand-Saconnex, Suisse

Planing événement

Vendredi – installation de la piste et dépose des affaires pas de roulage sur piste compétition

Samedi

8h30 – roulage libre / inscriptions

9h – briefing

9h30 – roulage groupe A 

9h40 -roulage groupe B

9h50 – roulage groupe C

10h – roulage groupe RWD

10h10 – roulage groupe A 

10h20 – roulage groupe B

10h30 – roulage groupe C

10h40 – roulage groupe RWD

10h50 – qualification Run 1 Cs et RWD

12h – Pause repas

13h – roulage groupe A 

13h5  – roulage groupe B

13h10 – roulage groupe C

13h15 – roulage groupe RWD

13h20 – qualification Run 2 Cs et RWD

14h30 – roulage groupe A 

14h40 – roulage groupe B

14h50 – roulage groupe C

15h – roulage groupe RWD

15h10 – roulage groupe A

15h20 – roulage groupe B

15h30 – roulage groupe C

15h40 – roulage groupe RWD

15h50 – qualification Run 3 Cs et RWD

17h – qualification Run 4 Cs et RWD

19h – concours carrosserie 

20h – fermeture du salon

Dimanche

9h 15 – Briefing

9h 50 – roulage Top 32 CS Expert – A

10h – roulage Top 32 CS Expert – B

10h10 – roulage Top 16 CS Pro 

10h20 – roulage Top 16 RWD

10h30 – roulage Top 16 CS Pro

10h40 – Finale Top 16 CS Pro

11h40 – roulage Top 16 RWD

11h50 – Finale Top 16 RWD

13h – pause repas

14h – roulage Top 32 CS Expert – A

14h10 – roulage Top 32 CS Expert – B

14h20 – roulage Top 32 CS Expert – A

14h30 – Top 32 CS Expert – A

15h – roulage Top 32 CS Expert – B

15h10 – Top 32 CS Expert – B

15H40 – roulage Top 16 CS Expert

16h – Finale Top 16 CS Expert

17h 15 – remise des prix 

18h – Fin

Ouverture Inscription le 9 avril 20h

Pour vous inscrire remplissez le formulaire ci-dessous  :

Votre inscription sera validé à réception du paiement faites en sorte de l’envoyer rapidement merci , chèque ou paypal

Cs = 25€ , pneus fournis avec l’inscription

RWD = 15€ , pneus non fournis 

40€ les 2 catégories

Hébergement :

Pour tout ce qui va toucher votre hébergement, amis pilotes, plusieurs moyens s’offre à vous, faites attention car sur genève les prix  sont vite élevés nous vous conseillons de chercher du côté de Ferney voltaire ( à  10min en voiture de palexpo ) :

Hotel F1 Genève Aeroport Ferney Voltaire

Route De Meyrin

01210 Ferney-Voltaire

France

Première Classe Genève Prévessin

350 route du Nant

01280 Prévessin-Moëns

France

Podium 2016 : 

Round 2 – Genève

Liste des inscrits :

Limité à 64 pilotes, 48 CS et 16 RWD , peux évoluer suivant le nombre 

d’inscris

Catégorie CS :

  1. Tixier Pierre
  2. Boulanger Julien
  3. Garrigue Kevin
  4. Uros Emmanuel
  5. Vermare Julien
  6. Pallatin Florent
  7. Nahum Roman 
  8. Vieira Nuno
  9. Léonard Clément
  10. Foucaud Pierre
  11. Vermesse Johan
  12. Stalin Renaud
  13. Servo Victor
  14. Depiets Kevin
  15. Lavanceau Bertrand
  16. Pléchot David
  17. Besse olivier
  18. Unser Nicolas
  19. Moreau Jacky
  20. Tourteau Guillaume
  21. Jacquelin Vincent
  22. Doublet Grégory
  23. Faure Nicolas
  24. Charles Ludovic
  25. Hocquellet Cyril
  26. Dauwe Olivier
  27. Durand-Bouzon Killian
  28. Bordeau Matthias
  29. Heuga Francis
  30. Gourdon Guillaume
  31. Mentrard Nicolas
  32. Méca Rémi
  33. Nicolet Philippe
  34. Eymonerie Thomas
  35. Garcin Nicolas
  36. Parcero Mathieu
  37. Silva Nelson
  38. Chapelot Antoine
  39. Descamps Loïc
  40. Eyraud Didier
  41. Miranda Jonathan
  42. Eyraud Dylan
  43. Busto Nino
  44. Génillon Rémy
  45. Génillon Alexis
  46. Génillon Pascal
  47. Ruchat Vincent
  48. Killian Perard
  49. Moïse Alain

 

 

Catégorie RWD :

  1. Valentin Thomas
  2. Henri David
  3. Huguet Jérémy
  4. Montesano Steve
  5. Bailly Aurélien
  6. Vallet Grégoire
  7. Voelin Jeremy
  8. Slasiski Hichem
  9. Vouilloz Benoît
  10. Puligny Clément